Куда жаловаться на магазин, открытый в пристройке к дому?

Добрый день! Подскажите куда жаловаться на магазин Пятерочка. Открылся в пристройке к жилому дому. Погрузочные машины постоянно перегораживают и мешают въезду-выезду из двора. Так же сейчас организовали рядом с этой зоной мусорку, теперь у дома мусорка городская с одного выезда и мусорка от магазина со второго конца дома. Складывается ощущение что приезжаю не домой а на свалку... Помимо этого приходится ждать пока отгонят погрузочную машину чтобы въехать...

, Наталья, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый, Наталья! Сообщаю Вам, что в досудебном порядке необходимо обратиться с юридически грамотными обоснованными жалобами в роспотребнадзор региона  и прокуратуру региона, они проведут проверки соблюдения федерального законодательства, потребуют устранить нарушения, привлекут к ответственности. Также имеете право на обращение на магазин в суд с требованием привести его функционирование в связи с федеральным законодательством и возмещение Вам морального вреда в связи с нарушением закона, которое причинило Вам моральные, нравственные страдания согласно ст 151 ГК РФ. с УВАЖЕНИЕМ, Леонид. Нужна юридическая помощь в составлении юридических документов и сопровождении — обращайтесь, поможем.