8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на магазин, открытый в пристройке к дому?

Добрый день! Подскажите куда жаловаться на магазин Пятерочка. Открылся в пристройке к жилому дому. Погрузочные машины постоянно перегораживают и мешают въезду-выезду из двора. Так же сейчас организовали рядом с этой зоной мусорку, теперь у дома мусорка городская с одного выезда и мусорка от магазина со второго конца дома. Складывается ощущение что приезжаю не домой а на свалку... Помимо этого приходится ждать пока отгонят погрузочную машину чтобы въехать...

, Наталья, г. Москва
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый, Наталья! Сообщаю Вам, что в досудебном порядке необходимо обратиться с юридически грамотными обоснованными жалобами в роспотребнадзор региона  и прокуратуру региона, они проведут проверки соблюдения федерального законодательства, потребуют устранить нарушения, привлекут к ответственности. Также имеете право на обращение на магазин в суд с требованием привести его функционирование в связи с федеральным законодательством и возмещение Вам морального вреда в связи с нарушением закона, которое причинило Вам моральные, нравственные страдания согласно ст 151 ГК РФ. с УВАЖЕНИЕМ, Леонид. Нужна юридическая помощь в составлении юридических документов и сопровождении — обращайтесь, поможем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.07.2018