Можно ли переоформить землю, если мы получаем отказ от суда?

можно ли переоформить землю оформленную обманным путем сделав под окнами общую дорогуобращались в суд и суд решил что имеется прдпись мужа и суд нам отказал верховный суд тоже дал ответ мотивируя так же 15 лет не знаем куда обратиться прошу вашей помощи так как живем как в аду ни днем ни ночью нет покоя рядом живет мулла икним как в мечеть ходят люди

, Анна Степановна, г. Ясный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна Степановна!

Если Ваш вопрос уже был предметом рассмотрения в суде, а решение было обжаловано и вступило в законную силу, то можно или продолжать обжаловать принятые судебные постановления — в следующую вышестоящую судебную инстанцию (если есть такая возможность) или попытаться обратить внимание прокуратуры на имеющиеся, на Ваш взгляд, нарушения Ваших законных прав. У прокурора тоже есть полномочия по оспаривания необоснованных и незаконных судебных актов — попробуйте написать жалобу прокурору.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна Степановна!

Вы спрашиваете:

можно ли переоформить землю оформленную обманным путем сделав под окнами общую дорогуобращались в суд и суд решил что имеется прдпись мужа и суд нам отказал верховный суд тоже дал ответ мотивируя так же 15 лет не знаем куда обратиться прошу вашей помощи так как живем как в аду ни днем ни ночью нет покоя рядом живет мулла икним как в мечеть ходят люди

Если суды разбирались в Вашей проблеме, в том числе Верховный Суд, и не помогли Вам с Вашей проблемой. Мы же, исходя из четырёх строчек Вашего не очень ясного вопроса, не зная всех обстоятельств, проблему никак решить не сможем. Надо изучить все обстоятельства. Возможно есть какие выходы из них. Вам нужно на месте обратиться к опытному юристу с просьбой попытаться помочь.