Могу ли я поручить брату право на продажу квартиры, наследниками которой мы являемся?

Здравствйте. Я вместе с братом стали наследниками квартиры после смерти родителей. Я прописан в квартире. Оформить на себя наследство не могу и нахожусь в другой стране. Прописан в квартире, полгода со дня смерти родителей еще не прошло.

Какой документ поможет мне доверить брату право на продажу квартиры до истечения полгода. Смогу ли я доверить это право после истечения полгода со дня смерти родителей, если не успею передать документ?

, Федор, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы имеете право обратиться в Российское консульство или посольство и оформить заявление на принятие наследства и выслать данный документ на адрес Нотариальной палаты или на адрес нотариуса, где заведено нотариальное дело. Либо составляйте доверенность, где будет прописано право брата от вашего имени подать заявление на принятие наследства и другие права, связанные с оформление наследства. Если вы не предпримите действий до истечения 6 месяцев после смерти родителей, то будет считаться, что наследство вы не приняли