8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на брата с уплатой по ней с моей стороны?

Здравствуйте! Вопрос такой: оформили ипотеку на брата, соответственно квартира в его собственности, а по факту платим мы за нее все платежи! как себя обезопасить, сделать какой-либо документ, чтобы в случае чего, квартира досталась не его наследникам, а нам?

, Наталия, г. Тутаев
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

Ваш вопрос относится к категории сложных и неоднозначных. Имущество брата достанется наследникам в любом случае. Если Вы хотите изменить процедуру наследования, то Вашему брату нужно составить завещание в Вашу пользу. Это первый вариант. Или же уже сейчас брат может оформить договор дарения на любую недвижимость в Вашу пользу. Также следует помнить, что каждое более позднее завещание отменяет более раннее.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Тутаев

Спасибо, про завещание я в курсе! А вот договор дарения, его сразу нужно будет оформлять или пусть будет, а в случае чего он будет действительным? просто и налоговый вычет лучше через брата получить и по программе мы еще хотели пройти, как молодая семья, из-за нехватки кв", а если будет собственность, то не получится!

На практике договор дарения нужно зарегистрировать при жизни дарителя. Если с Вашим братом что-то произойдёт, регистрация договора дарения может быть оспорена наследниками. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.08.2018