Арест задолжности по карте

у меня образовалась задолженность по кредиту когда брала кредит я работала не официально, а теперь сижу дома. у меня трое несовершенолетних детей старший на инвалидности младшему один год имеет ли право банк накладывать арест на банковскую карту на которую я получаю пенсию ребенка инвалида

, марина, г. Уфа
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина. Обращение
взыскания на детские пособия (в т.ч. пособия по инвалидности) недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном
производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение
проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства
назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к
данному заявлению документы о назначении счета. С уважением.