8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как нам бороться со шумлм на стройке по ночам?

Добрый день. Рядом с моим домом происходит строительство большого жилого комплекса. Очень часто строители работают ночью (после ноля часов), очень шумят. Обращался в офис застройщика, единственное что они мне ответили, это предложили "потерпеть, у нас поджимают сроки". Мне не очень понятно почему жильцов нашего дома как то касаются их сроки.

В общем хотелось бы узнать как правильно бороться с этим явлением, куда обращаться и какая правильная последовательность действий.

, Павел Едигарьев, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В общем хотелось бы узнать как правильно бороться с этим явлением, куда обращаться и какая правильная последовательность действий.

Павел

Считаю, что с данным вопросом Вы можете обратиться в администрацию с соответствующим заявлением, а также в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав, возможно для более скорого и действенного результата заявление стоит подписать нескольким жителям дома, также возможно сделать видеозапись с доказательством шума в ночное время:

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года) (с изменениями и дополнениями):  7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
0
0
0
0

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

0
0
0
0

Думаю что получить существенный штраф за нарушение покоя граждан юридическое лицо не захочет. Как я понял, Вы находитесь в Санкт-Петербурге?

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. согласно закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» ночное время — период с 22.00 до 8.00 часов. Далее, согласно данного же закона

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

можете обратиться в администрацию, прокуратуру. Если будет коллективное обращение — результат будет выше я полагаю. ответственность предусмотрена п. 7, также об ответственности говорится в п. 5. Сама норма закона http://docs.cntd.ru/document/8...

0
0
0
0

прошу извинить, взята с кодекса г. Москвы (опечатка). В этой части прошу ответ не засчитывать. в остальном ответ поддерживаю.

0
0
0
0
Павел Едигарьев
Павел Едигарьев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Установить виновность лица можно только на основании фактически полученных данных. Рекомендую обратиться в орган Роспотребнадзора, в обязанность которого входит контроль уровня шума территориях строительства объектов. В случае превышения допустимого уровня шума, должностными лицами органа внутренних дел будут применены меры административного воздействия. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 25.07.2018