Как можно узнать размер моей доли в квартире?

Здравствуйте! Мы с женой развелись, у нас трое детей, осталась 3х комнатная квартира. Жена подала на раздел имущества, квартира площадью 68.9 метров, у меня 3/8 доли. Хотел узнать сколько у меня метров будет при разделе?

, Валентин, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Валентин!

Немного не понятно из вопроса — у Вас уже 3/8 было? Квартира уже в долевой собственности? Или Вы предполагаете что будет 3/8..? Что она просит в иске?

При разделе имущества суд устанавливает доли в праве, а не метраж.

Вы, в дальнейшем, можете через суд установить порядок пользования долевой собственностью, если будут проблемы с использованием своей доли.

А вообще, 3/8 от 68,9 кв.м = около 26 кв.м.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!