8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не дали расчёт при увольнении?

При увольнении не дали расчёт.Также за последний рабочий месяц не сделали выплаты во внебюджетные фонды.

Юридическое лицо бывшего работодателя зарегистрировано в городе Иваново, а фактически я работала в Москве, в трудовом договоре также указан московский адрес.

Подскажите, пожалуйста :

1.В инстанции какого города обращаться?

2.В какие инстанции?

3.Сроки подачи заявления в суд?

4.Можно ли обратиться в прокуратуру без обращения в суд?

5.Возможно ли подать заявления в инстанции без личного присутствия (онлайн, письмом и тп)? (так как территортально нахожусь уже в другом городе)

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Елена. Два возможных варианта решения проблемы Вы уже указали в вопросе (прокуратура и суд). Есть ещё трудовая инспекция. Обратиться можно по фактическому адресу организации и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию. При необходимости получения дополнительных сведений они сами будут искать Вашего работодателя. И прокуратура, и трудовая инспекция вынесут представление об устранении нарушений в определённый срок. Более эффективно иметь на руках решение суда, тем более ст. 29 ГПК РФ позволяет подавать иск о защите трудовых прав по месту жительства истца

0
0
0
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Елена доброе утро. Вам необходимо направить в адрес работодателя юридически грамотную досудебную претензию, также жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию Ивановской области. Личное присутствие не требуется. Кроме того, необходимо подготовить проект искового заявления. В документах необходимо выставить свои требования о размере задолженности, неустойки, моральном вреде, размере понесенных расходов. За более подробной информацией Вы можете обратиться ко мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018