Как мне доказать, что сотрудник ДПС был в нетрезвом состоянии?

Доброго времени суток! Меня остановил сотрудник ДПС для проверки документов, затем просил дышать в прибор для проверки на алкогольное опьянение, прибор показал и я настоял на поездку в больницу, вообщем ничего не показало и выписали за не пристегнутый ремень, меня отпустили, суть вопроса состоит в том, что сам сотрудник был с легким перегаром, а может быть и в состоянии алкогольного опьянения, каким образом я мог указать на то что сотрудник был пьян или надо было настоять на его освидетельствовании или в протоколе как то указать ? спасибо!

, Василий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Василий. Маловероятно, что сотрудник ДПС согласился бы пройти освидетельствование или позволил Вам указать о своем состоянии в протоколе. Нужно было сразу звонить в ОГИБДД и сообщать о том, что сотрудник в состоянии опьянения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.