Возможно ли увольнение по срочному договору в связи со сроком его окончания?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. 31 июля 2018 заканчивается мой срочный трудовой договор с фирмой. Я планирую доработать положенный срок и уйти.

Меня интересует такой вопрос: должен ли я отрабатывать 2 недели, если я сам проявляю желание уйти с данного места работы?

Спасибо большое.

, Тумасов Руслан Дмитриевич,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан Дмитриевич.

Срочный трудовой договор не предполагает никаких «отработок» по своему окончанию. Вы дорабатываете последний день. получаете расчет и уходите. Если расторжение договора планируется раньше срока, то заявление пишется за 2 недели до планируемого срока.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.