Информационное агентство недвижимости пообещало подобрать квартиру по требованиям и не смогло

Нашел на авито квартиру,пришел в офис и мне предложили вариант даже лучше. Согласовали дату просмотра и заселения, в итоге не смогли дозвониться до собственника и тд. Обычная схема. Что можно сделать в моей ситуации на данный момент? Обычное информационное агенство, как я уже теперь знаю.

  • image_rest_5b546029c4cf62.27434340
    .jpg
  • image_rest_5b546029c99766.47428207
    .jpg
  • image_rest_5b546029d258b0.82543554
    .jpg
, Магомед, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Магомед.

Отказывайтесь в одностороннем порядке от договора оказания услуг согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Тем же письмом об отказе от договора требуйте вернуть перечисленную в счет оплаты сумму предоплаты.

Магомед
Клиент, г. Москва
Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда? И какие перспективы если после претензии откажутся возвращать деньги?

В дальнейшем, Вы можете подать иск в суд о расторжении договора, и только тогда требовать компенсацию морального вреда и неустойку.

Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Магомед!

Уточните по данному договору Вы в итоге подобрали себе жилье или нет? И как давно данный договор заключен?

Судя по цене договора, срок действия оказания информационных услуг 11 месяцев, соответственно есть все основания  прекратить договор сейчас, подав им претензию о досрочном прекращении, при этом требуя вернуть вернуть разницу за тот период, когда Вы услугой пользоваться не будете.

С уважением, Александра.

Магомед
Клиент, г. Москва
Договор заключен неделю назад, жилье не найдено