Как обжаловать решение о моей вине в ДТП, если в момент столкновения я не совершал никаких маневров?

Принято определение об отказе в возбуждении адм. правонарушении, при этом в постановлении написано, инспектор установил, что перед началом движения я не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение.

как обжаловать само решение о моей вине в ДТП? в момент столкновения я не совершал никаких маневров

, никита, г. Саратов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Никита! Вам следует обратиться в районный суд с обжалованием этого постановления, так как при вынесении оспариваемого определения, должностным лицом, в нарушение положения статей 1.5, 2.1 и 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, фактически сделан вывод о том, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине конкретного лица, что недопустимо вне рамок возбужденного производства по делу об административном правонарушении. судья рассмотрит заявление и вынесет решение об исключении указанных выводов должностного лица из определения. Удачи.