8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить деятельность совместных покупок

Здравствуйте. Как грамотно оформить деятельность совместных покупок, учитывая что общий доход

в этом предприятии 15-16% от цены товара, хотелось бы чтобы в варианте(ах) учитываласось, что доход очень маленький.

, Оксана, г. Краснодар
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Федеральная налоговая служба считает деятельность по организации совместных покупок предпринимательской деятельностью (смотрите Письмо ФНС 
№ АС-3-2/2057@ от 07.06.2013 г.). Поэтому, для того, чтобы избежать налоговых претензий и начислений налогов и штрафов, Вам необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Вы можете выбрать упрощенную систему налогообложения и платить 6% от полученного дохода. Нужно оформить агентский договор или договор комиссии с физ.лицами и прописать в нем, что вашим доходом является небольшое вознаграждение, вот от него Вы и будете уплачивать 6%.

С уважением.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

Доп.вопросы:

1. Каким образом составлять договоры, если контакта с заказчиками нет, контакт

только виртуально, заказ заказчик забирает, допустим на почте.

Возможно ли чем то заменить (одним каким то договором, прописанным в правилах

оформления заказа, оставив который, заказчик с ним соглашается автоматически)

Согласно статье 434 договор может быть заключен также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Заказчик направляет Вам заявку на какой-либо товар, Вы направляете ему договор с указанием товара и ценой. Положительный ответ заказчика или оплата заказчиком товара будет является согласием на заключение договора, он будет считаться заключенным.

Вы также  можете разместить на стенде или сайте условия типового договора, заказчик должен расписаться в том, что он присоединятся к данному договору и принимает его условия. После этого договор также становится заключенным. Но все равно если какие-либо условия Ваших договоров будут противоречить Закону «О защите прав потребителей», будет применяться последний.

С уважением, Р.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.09.2013