Могу я получить налоговую льготу за мужа?

При покупке квартиры муж налоговую льготу не получал.

Сможет ли он ее получить после того ,как оформит дарственную на меня ? То есть уже не являясь собственником квартиры.

, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

При покупке квартиры муж налоговую льготу не получал.

Сможет ли он ее получить после того, как оформит дарственную на меня? То есть уже не являясь собственником квартиры.

Сергеева Анна Ивановна

Анна Ивановна, добрый вечер! Насколько понимаю речь идет о имущественном налоговом вычете в связи с приобретением мужем квартиры. Последующее отчуждение указанной квартиры на возможность получения предусмотренного ст. 220 НК РФ налогового вычета не влияет

Сергеева Анна Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Последующее за чем отчуждение? Последующее за получением налогового вычета или чего-то другого? И что такое отчуждение? И ответьте на вопрос " сможет получить после дарения или не сможет"? Да или нет?