Как переписать ребенка на биологического отца, если отцовство установлено на бывшего мужа?

Что делать , если ребенок изначально был записан на бывшего мужа по решению суда.Как переписать на биологического отца, если есть решение суда, вступившее в силу?

, Анастасия, г. Архангельск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Вы должны
обратиться в суд по месту прописки бывшего мужа с иском об оспаривании
отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться
как бывший муж, так и биологический отец ребенка. В результате биологический
отец будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка.

Анастасия
Клиент, г. Архангельск
Добрый день! Бывший муж был согласен письменно с решением суда, поэтому он не может подать иск на оспаривание.И на каком основании я подам иск, если изначально в иске я утверждала что отец бывший муж.
И, если биологический отец не согласится подавать иск, есть выход из такой ситуации?