ИП из базы сайта исчезло при непогашенном долге, а на жалобу за 40 дней ответ не получен

Здравствуйте. Подала ИЛ в службу судебных приставов, возбудили ИП. Дали ответ о ходе ИП через госуслуги по моему запросу. Но через пару месяцев ИП из базы исчезло. Найти его не могу никаким из предложенных способов на сайте. Долг еще не выплачен. Написала жалобу, но прошло 40 дней, а ответа так и не получила. Что делать? и где теперь искать ИП?

Уточнение от клиента

Меня интересует г. Москва. Именно туда я направила исполнительный лист

, Дарья, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Подскажите, куда именно и каким способом вы направляли жалобу?

Обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст. 5.59 КоАП РФ, н

нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Можете либо направить старшему судебному приставу обращение о том, что если вопрос не будет разрешен по существу, то вы будете обращаться в компетентные органы с требованием о привлечении по указанной статье, либо сразу обращаться. Обычно государственные и муниципальные органы указанная статья очень стимулирует к своевременным ответам.

Дарья
Клиент, г. Москва

Жалобу я направляла по двум адресам: на сайте УФССП и на почту конкретного отдела судебным приставам. Но никакой реакции не было вообще

На почту — заказным письмом с уведомлением или на электронную почту?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информация на сайте не всегда бывает актуальной.

По поводу отсутствия ответа — подавайте жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру района.

Вы при этом можете написать приставу заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.