Подрядная организация обанкротилась, не выплатив зарплату, как получить деньги от подрядчика?

Работал в Урбан Групп 10 месяцев через подрядную организацию. Трудовой договор так и не дали. Компания Урбан Групп обанкротилась, мне и др. за 3 месяца зарплату не дали. Подрядчик сказал всё что было в Урбане не ждите. Хотел нас подрядить на другую работу, но мы отказались.(долг по зарплате март, апрель, май — 150т.р.) Можно ли на подрядчика найти управу?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Компания Урбан Групп обанкротилась

Андрей

она уже банкрот или там идёт банкротство? Подавайте иск в суд о взыскании заработной платы. Поскольку работали вы неофициально, то надо будет прежде всего доказать факт трудовых отношений как таковых. Пример судебной практики http://sudact.ru/regular/doc/V... У Вас будет вторая очередь, если иск удовлетворят. Ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;