Имеют ли право не продавать газировку и согласно какому закону?

Имеют ли право не продавать газировку(coca cola и т.д. )? Есть какой нибудь закон? И в как х регионах он действует

, олег, г. Новороссийск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олег. Ограничения есть на алкогольные (спиртсодержащие) напитки. В некоторых регионах есть ограничения на продажу тонизирующих напитков. Ограничений на продажу Кока-колы и т.д. не предусмотрено. Если ее отказываются продавать где-либо необходимо требовать обоснованийю  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Запрет установлен Законом КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 04 июня 2012 года N 2497-КЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ