Как получить деньги по договору подряда, если заказчик затягивает срок выплат?

По гражданско-правовому договору подряда мы производили работы которые окончили 16.12.2017 года. Заказчик должен был оплатить деньги в течении 10 рабочих дней но оплатил только по суммы. По сегодняшний день обещает что скоро заплатит. Сегодня написал заказчику письмо претензию. На руках есть договор и переписка whatsapp, акта выполненных работ нет. Возможно ли взыскать деньги с заказчика.

  • Договор
    .docx
, Александр, г. Асбест
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр! Средства взыскать можно.

Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Александр!

Ваши действия: Акт оказанных услуг направить на подпись заказчику (Ценным письмом)

Если не ответят пишите претензию, а если не будет удовлетворена претензия, пишите исковое заявление в суд.

Взыскать можно, если грамотно подойти к вопросу.

С Уважением, Александр.