Как мне можно определить свою жилплощадь в муниципальной квартире бывшей жены?

проживаю на общей площади 87кв.м с 1997 года.Главный квартиросьемщик моя бывшая жена .Я с ней не проживаю около 6 лет.На этой площади прописаны еще трое детей ее и моя дочь с маленьким ребенком 2 года и еще сестра ее.Как мне можно определить свои кв.м .

, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В квартире подобного рода определить «свои квадратные метры» не представляется возможным. Данная квартира принадлежит государству, а все проживающие в квартире на основании договора социального найма лица пользуются всей квартирой по соглашению между собой. Т.е. у Вас есть право пользоваться всей квартирой без исключения наравне с бывшей женой и детьми.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

p/s Более детальная консультация (доп. вопросы) предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.