Могу ли я взять нежилое помещение в аренду, не являясь ИП?

Подскажите пожалуйста,могу ли я взять нежилое помещение в аренду,не являясь ИП?

Какие условия сдачи нежилого помещения физическому лицу? Заранее спасибо

, Елизавета, г. Москва
Евгения Кулагина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте! По договору аренды Вы можете снимать любое помещение. Все условия оговариваются в договоре аренды.

В соответствии со ст.606 ГК РФ по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В соответствии со ст.650 ГК РФ по договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение.

Статья 609 ГК РФ — договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Вам нужно правильно составить договор аренды, указав все существенные условия договора.

Всего доброго!