Покупка участка по ген доверенности при покупке доли участка с долей дома по ней же

Здравствуйте меня зовут максим,еть такой вопрос,я хочу приобрести вторую половину дома с участком,первой владею я ,продовец уехал оставив генловериность своему доверенному лицу , но в доверенности указан еще один участок,как мне оформить этот участок после покупки.как я понимаю доверенность я должен забрать для дальнейшего оформления . спасибо

, Максим, г. Москва
Евгения Кулагина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте! При составлении договора купли-продажи будет указан именно тот участок, который является предметом сделки. В доверенности может быть указаны многие полномочия, однако Вам необходимо внимательно составлять договор купли-продажи. От имени продавца будет действовать доверенное лицо, который будет присутствовать при заключении сделки купли-продажи.

Всего доброго!

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете совершенно спокойно заключить договор купли — продажи с доверенным лицом. Продажа по доверенности прописывается в тексте договора. Однако вам его доверенность не нужна и забирать ее не нужно. После регистрации сделки в ФРС вы будете уже являться собственником.