Призовут ли меня в армию, если мне 18 лет?

Здравствуйте! Что если я достиг 18 лет до выпуска из школы, имею ли я отсрочку до осеннего призыва или меня могут забрать уже после выпуска?

, Андрей Шейкин, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Нет, Вас не призовут до осени по нескольким основаниям, но достаточно того, что весенний призыв окончен: Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2018 года № 129 «О призыве в апреле — июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» так ограничил сроки призыва:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2018 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»...

Вы уже не попали, поэтому другие основания нет смысла приводить.