Как можно заставить мужа выплатить алименты на детей?

Здравствуйте. мой муж урезает алименты на детей, когда они находятся у него. обосновывая это тем, что дети две недели находятся у него, или у его родителей на две недели. как можно заставить платить его договоренную сумму на этот период.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не требуйте деньги наличкой за этот период, вы ведите диалог о необходимых покупках: продукты, одежду, принадлежности школьные или для детского сада, оплата кружкой и так далее. Расходов на детей в наше время достаточно, так и объясните, что у вас недостаточно денег на покупку того или иного предмета, а ввиду того, что ты не хочешь платить в полном объеме, у меня нет возможности купить то-то или оплатить такие-то кружки.

В правовом аспекте принудить его платить за этот период невозможно, поскольку фактически в этот период он их кормит и содержит. Но та же одежда, поэтому просто взывайте к его здравому смыслу.

С уважением, Александра.

Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Это ни как не влияет на алименты.В семейном законодательстве нет правил о том, что алименты приостанавливаются во время нахождения ребенка у лица, обязанного их уплачивать, если суд своим решением не установил такой порядок уплаты, который требует отец ребенка (приостановление уплаты алиментов во время отпуска). Обращайтесь в суд.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а подскажите, какой текст должен быть на такой запрос, хотя бы приблизительный.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

чтобы суд принял на рассмотрение