Как действовать, если после истечения всех сроков лишения не возвращают ВУ?

Здравствуйте. Был лишён ВУ в 2009 году на месяц , ВУ по месту жительства в суд не поступили. Далее был лишён на три года уже в своём регионе, где писал заявление об утери. Мне сказали срок пошёл лишения, и теперь спустя 9 лет в ГИБДД моего региона мне заявляют что я ничего не писал, и срок не шёл . Тоесть они потеряли моё заявление, и прежние сотрудники уже там не работают. Я сам начал искать своё ВУ и нашёл в соседнем регионе,где мне подтвердили ,что моё ВУ все это время действительно находилось у них. Но справок они таких не дают. А по месту жительства не выдают новое ВУ ссылаясь на то что я не писал заявление об утери. Как быть?

, Андрей, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день. Начните с письменного  обращения в МРЭО ГИБДД по месту жительства. Получите письменный отказ — сможете обжаловать его в судебном порядке. И если нет судебных актов о лишении — лучше заранее получить копии у мировых судей, рассматривавших дела.