Выписка семьи из квартиры (в т. ч. несовершеннолетний), не являющихся собственниками

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Я хочу приобрести квартиру в ипотеку, которую бабуля приобрела квартиру по гос.программе "север-юг" и продала ее в июле 2013 г. лицу Н., при этом сын бабули, его жена и их совместная дочь 2002 года (несовершеннолетняя) состоят на рег.учете в этой квартире. Данная семья сейчас в разводе. Сделка вот-вот состоится, но меня терзают сомнения. В предварительном договоре как и в основном договоре купли-продажи прописано обязательство "продавца" до ...числа снять с рег.учета указанные лица, но переход права собственности определен более ранней датой, чем снятие семьи с учета.. Если "продавец" Н. не выполнит свое обязательство по снятию с учета, соответственно эта проблема будет моей головной болью? Насколько это серьезно обернется для меня? Как выписать эту семью с несовершеннолетним ребенком, которые не являются собственниками в этой квартире?

, Марина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина. Если «продавец» Н. не выполнит свое обязательство по снятию с учета, то Вы можете обратиться в суд.

Будете заинтересованы обращайтесь.