8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка семьи из квартиры (в т. ч. несовершеннолетний), не являющихся собственниками

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Я хочу приобрести квартиру в ипотеку, которую бабуля приобрела квартиру по гос.программе "север-юг" и продала ее в июле 2013 г. лицу Н., при этом сын бабули, его жена и их совместная дочь 2002 года (несовершеннолетняя) состоят на рег.учете в этой квартире. Данная семья сейчас в разводе. Сделка вот-вот состоится, но меня терзают сомнения. В предварительном договоре как и в основном договоре купли-продажи прописано обязательство "продавца" до ...числа снять с рег.учета указанные лица, но переход права собственности определен более ранней датой, чем снятие семьи с учета.. Если "продавец" Н. не выполнит свое обязательство по снятию с учета, соответственно эта проблема будет моей головной болью? Насколько это серьезно обернется для меня? Как выписать эту семью с несовершеннолетним ребенком, которые не являются собственниками в этой квартире?

Показать полностью
, Марина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина. Если «продавец» Н. не выполнит свое обязательство по снятию с учета, то Вы можете обратиться в суд.

Будете заинтересованы обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013