Как оставить внучку с бабушкой после развода сына?

Есть семья бабушка с 1 г воспитывает внучку. Водит в садик одевает лечит. В данный момент невестка подает на развод. В суде написала что муж не рабоитает скандалы избеения. Суд конечео внучку присудет маме но она ей не нужна она ее вообще не интересуется. Радила второго. Жилье в аресте без газа и света. И внучка не хочет идти к маме ей 3года. Что делать. Опека знает эту семью.

, Наталья, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Есть семья бабушка с 1 г воспитывает внучку. Водит в садик одевает лечит. В данный момент невестка подает на развод. В суде написала что муж не рабоитает скандалы избеения. Суд конечео внучку присудет маме но она ей не нужна она ее вообще не интересуется. Радила второго. Жилье в аресте без газа и света. И внучка не хочет идти к маме ей 3года. Что делать. Опека знает эту семью.

Наталья

Добрый день! Суд уже вынес решение или нет? Отец ребёнка какой образ жизни ведёт? Суд определяет место жительства ребёнка с одним из родителей — если они не лишены родительских прав. В суд что она указала по поводу места жительства ребёнка? Вам необходимо работать с органами опеки — поскольку они могут оказать помощь в решении данного вопроса — назначения попечителем. Вопрос не так уж прост и требует более тщательной проработки. С Уважением…