Как восстановить свидетельство на пай земли?

Утерено свидетельство на пай земли выдоное колхозом которого уже нет но пай не оформлен в собственость Как востонавить сведетельство

, сергй, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Утерено свидетельство на пай земли выдоное колхозом которого уже нет но пай не оформлен в собственость Как востонавить сведетельство

сергй

Добрый день! Уточните кто был правопреемником при ликвидации колхоза? Скорее всего это местная администрация по месту расположения колхоза. В данном случае подайте письменные заявления в адрес главы местной администрации, губернатора и архивов на предоставление информации и выдачи дубликата документа. Вам должны будут дать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. Заказать изготовление документа можете мне написав в чат. С Уважением…