Как можно внести изменения на титульном листе трудовой книжки?

Добрый день! Ведем кадровый учет в двух организациях одновременно. При внесении записи об изменении фамилии сотрудницы в связи с замужеством на внутренней стороне титульного листа трудовой книжки по ошибке проставили печать другой организации, не той, где она числится. Как можно исправить данную ошибку?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Поскольку действующее законодательство напрямую не предусматривает возможность исправления записей путём проставления верной печати, речь идёт только о фамилии, имени, отчестве, которые можно зачёркивать (из Инструкции о порядке ведения трудовых книжек):

2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).

то, скорее всего, учитывая формально-бюрократический подход различных органов, принимающих трудовые книжки как доказательства тех или иных фактов, наиболее правильный вариант — оформить дубликат трудовой книжки с верной печатью.