Как оспорить экзамен в ГИБДД?

Сегодня сдавала 3 этап экзамена - город (уже в 4й раз). Сразу скажу, в автомобиле был видеорегистратор. На мой взгляд автомобиль я вела спокойно и вполне уверенно. В конце моего участка пути инспектор, принимавший экзамен, дал команду остановиться, что я благополучно и сделала по всем правилам. С полной уверенностью о своей сдаче я стала ожидать его поздравлений. Он же мне заявил, что он "не может выпустить меня на дорогу из-за того, что я неуверенно управляю автомобилем" , плюс то, что "я не выполнила его указание ехать с максимально допустимой скоростью на определенном участке пути", хотя я набрала скорость до 59 км в час и следила, чтоб стрелка не зашла дальше. В результате он мне поставил не сдачу ( общее число таких штрафных единиц набралось 5 штук, причем по одним и тем же неизвестным мне нарушениям). На мой взгляд это был немотивированный "завал" . Как я могу оспорить результат экзамена?

, Ирина, г. Хабаровск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Вы можете оспорить результаты экзамена либо подав жалобу руководителю подразделения, либо в суде.

С Уважением, Сергей.