Начисление пенсии в месяц смерти пенсионера

1 сентября 2013 г. умерла моя мама. Пенсия ей начислялась на карту Приватбанка ежемесячно 16-го числа. 16 сентября этого года будет ли начислена пенсия и в каком объеме?

, Надежда,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Примите мои соболезнования.

Пенсия начисляется на текущий месяц. К сожалению 16 сентября начисления не будет, если Вы вовремя сдадите документы о смерти Вашей мамы. В противном случае данную сумму удержат, как излишне выплаченную. С уважением.