Продление егодного оплачиваемого отпуска

Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске, я заболела. На работе мне отказали в продлении отпуска, ссылаясь на то, что период нетрудоспособности начался во время ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, а не основного. Правомерно ли мне отказали?

, Евгения, г. Чита
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения. Если вы не будете ни продлять, ни переносить отпуск — значит, вы его используете, а больничный вам не надо предъявлять к оплате.
За одно и то же время и отпускные, и больничные получать нельзя. С уважением.