Как действовать при обмане со стороны официального дилера авто в данном случае?

Здравствуйте.Отдал машину на ремонт к официальному дилеру замена битого бампера на новый за мой счет.Бампер заменили ,отдать старый бампер они отказываются якобы утилизировали.при всем при этом акта утилизации нет, предлагают сделать небольшую скидку.,хотя даже битый стоит гораздо дороже.И если выяснится что они отремонтировали мой бампер и поставили назад вместо нового.Какие мои действия?Спасибо.

, hghrhr, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо написать претензию в адрес дилера и сослаться на ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В претензии изложите свои требования. Какую услугу Вы заказывали, что должен был сделать дилер и что по факту сделал.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если, сделаете заключение эксперта, то подавайте претензию и вам возместят ваш ущерб и экспертизу (стоимость которой тоже укажите в претензии). Если отказ, то через суд можете заработать еще больше (штраф, моральный вред и т.п.)
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.