Что грозит за поддельный чек банкомата?

Скажите пожалуйста поддельный ли это чек о переводе с карты на карту через банкомат или как узнать идёт ли перевод на мою карту?

  • IMG-20180716-WA0016
    .jpg
, Кристина, г. Казань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. У Вас в каком банке карта? Смущает комиссия в 10 процентов. Этот чек не доказывает перевод допустим Вам, поскольку нет полных данных карты, хоть так и должно быть. Чек похож на настоящий, но такой сделать профессионалу легко, нужно либо пощупать руками, либо отнести в банк. Узнать идет ли платеж можно, спросив выписку со счета отправителя. Пока деньги Вам не придут, не совершайте никаких действий в пользу плательщика, если ему не доверяете.

Кристина
Клиент, г. Казань

У меня карта сбербанка? То есть идти в банк с фото можно? на руках чека нет.

Нет, с фото Вам не помогут и выписку по чужому счету не дадут. Перевод с карты сбербанка на карту сбербанка происходит наипрактике моментально и комиссия явно не 10 процентов при переводе со сбербанка на сбербанк.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, здравствуйте. Определить, поддельный ли это чек, тем более, по скан-копии, к сожалению, невозможно. Обратитесь в отделение банка, закажите расширенную выписку по счету карты. В ней Вы и увидите, были ли на карту Вам какие-либо переводы или нет, и если были, то от кого и с какого счета. Если кто-то утверждает, что перевел Вам деньги, Вы также можете попросить этого человека попросить выписки из истории операций в сбербанк-онлайн.

Всего доброго!