Как обязать работодателя оплатить взносы?

Добрый день!работала в фирме в 2016 году на протяжении 5 месяцев. Есть трудовой договор и запись в трудовой. После чего данная фирма начала ликвидацию,открылась под тем же названием,но с кавычками в другом месте и приняла меня на работу. Недавно запросила выписку из лицевого счета в ПФР и в ней нет информации о взносах за те 5 месяцев. Причем после того,как фирма открылась с другим названием,взносы платились на протяжении оставшихся 7 месяцев,что я там работала. Также на сайте налоговой посмотрела свои справки 2-ндфл,где данных за те 5 месяцев также нет. Больше чем на 100% уверенна,что за меня ничего не платили. Та фирма ликвидирована, но фирма с новым названием по прежнему работает,хотя к ней претензий никаких формально. При увольнении с первой фирмы не выдали справки 2ндфл и прочие документы,как и компенсацию за отпуск. Чисто теоретически,я просто год проработала на одном и том же рабочем месте,но в разных ООО. Можно ли доказать свой стаж, привлечь бывшего работодателя к выплате всех отчислений за меня?

, Александра, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александра.

Да, можно отстоять свои права и защитить интересы, тем более, с момента ликвидации фирмы не прошло даже года. Да, и руководство, наверняка, осталось прежним (как и бухгалтерия и кадровики). Для начала Вам необходимо сделать письменный в ПФР о взносах за Вас по необходимому периоду (информация на сайте не всегда соответствует действительности).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.