Возможна ли эвакуация ТС с лицензией такси, если водитель без пассажира?

Добрый день. Подскажите имеют ли право эвакуировать ТС на штраф стоянку если на автомобиль есть действующая лицензия такси,водитель без пассажира, и авто не желтый и оформлен на физ. Лицо? Вменяют штраф 25000рублей

, Антон, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению вы не указали причину эвакуации на штраф стоянку. Также основания суммы штрафа. Ситуаций в административном производстве очень много.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.

Антон
Клиент, г. Москва
Выписали что автомобиль без путевого листа, но авто оформлено на физ лицо. Обязан ли я ездить по своим делам на своем авто только по путевому листу?

Нет, не обязаны. Но, как полностью обстояло дело. По идее нужно детально изучить всю документацию и после этого можно что-то конкретно рекомендовать.