Можно ли получить загранпаспорт и выехать за границу?

Я оплачиваю на расчетный счет ССП ежемесячно равными долями, запреты со всех моих расчетных счетов сняты, означает ли это что ограничения на выезд за пределы РФ и получение загранпаспорта тоже сняты? Спасибо.

, Ромас Новакаускас, г. Калининград
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ромас.

Лучше всего об этом узнать непосредственно у судебного пристава. В открытом доступе (по интернету) этой информации нет. Запрет на выезд налагается на срок 6 месяцев. Потом его надо продлять. Если пристав не делал продление, то значит можете делать паспорт и выезжать.