Как расторгнуть договор со школой иностранных языков и закрыть договор на рассрочку?

Здравствуйте. Неделю назад заключил договор на обучение с языковой школой Ай спик. Посетив два занятия решил расторгнуть договор, но в нем написано, что услуги считаются выполненными в полном обьеме. В самой школе свое решение не озвучивал. Есть ошибки в договоре в дате рождения. Возможно ли расторгнуть такой договор, чтоб не иметь проблем с банком? При заключении уверяли, что это возможно. Так ли это?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете написать уведомление о расторжении договора в адрес школы. Попросите произвести перерасчет оплаты по договору в соответствии с фактически оказанными услугами.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Уведомление нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Уведомление можете вручить школе под роспись, поставить штамп о принятии. Уведомление можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашего уведомления, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению уведомления о расторжении договора, документов, заказать персональную консультацию.

Вы можете обратиться лично в «чат», для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

С уважением, Матросова Т.А.