Выписка ребенка

я-собственник квартиры.могу ли я с мужем и 5-ней дочкой выписаться в никуда на время продажи квартиры?в паспортном мне говорят.что ребенок с одним из родителей должен перепрописаться в другом месте и потом нас только выпишут,а в др.паспортном говорят,что мы с ребенком можем на 3 мес выписаться все в никуда.Если можно выписаться,то на какой закон ссылаться?спасибо

, анна, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вы вправе сняться с регистрационного учета по месту жительства вместе с мужем и дочерью. Ссылаться в этом случае можно на Конституцию РФ и на закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Снятие с регистрационного учета производится путем подачи заявления. Обратитесь в вашу УК с таким заявлением, в случае отказа в принятии заявления можно обратиться к руководителю УК или в прокуратуру.