Нужно ли согласие отца на выезд ребенка из Абхазии в РФ с матерью?

Нужно ли согласие отца на вьезд ребенка из Абхазии в РФ С матерью? Российский Загрант паспорт у ребенка есть, ребенок несовершеннолетний, родился ребенок в Абхазии )Отец гражданин Абзазии)Мать гражданка России??? Загса нет! Отец усыновил ребенка))))

, Настя, г. Сочи
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Если несовершеннолетний гражданин выезжает с одним из родителей, то согласие второго не требуется в том случае, когда он не против выезда ребенка.