Можно ли регистрировать договор цессии, если счета застройщика арестовали?

Дом сдан, акт приема передачи недвижимости не подписан.есть ДДУ и теперь дольщик продает мне квартиру по договору цессии, застройщику оон ничего не должен. Офис и счета застройщика арестовали как поступить. Договор цессии 3х стронний с застройщиком.5

, Тамара,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Тамара, здравствуйте!

В данном случае Вам следует запросить выписку из ЕГРН, которая может быть запрошена на сайте Росреестра, через МФЦ. До подачи документов в Росреестр необходимо будет проверять наличие запретов — это можно делать на сайте Росреестра.

Наличие арестов счетов и офиса не препятствует регистрации сделки уступки права требования. Главное, чтобы в Росреестре не было запрета на регистрационные действия.

Если Вам требуется более подробная консультация, либо анализ  документов или составление, обращайтесь лично в чат. Всегда готов помочь.

 С уважением к Вам, юрист Дмитрий.