Нужно ли заверять копию заверенной доверенности на получение пенсии жены?

У меня есть нотариально заверенная доверенность на получение пенсии своей жены,так как она сама не может получать пенсию из за паралича правой руки после перенесённого инсульта. Так вот- на почте ,где я получаю пенсию у меня сняли ксерокопию моей доверенности, но сказали,что эту керокопию надо заверить у нотариуса по новой.Это правильно или нет7

Муж- Шиян Василий Иванович.Проживаю В хуторе Новодмитриевский Милютинского р-на Ростовской обл.

, Василий,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Копию доверенности нет смысла заверять у нотариуса если при получении пенсии Вы будете предъявлять оригинал. Вам не вправе отказать в выдаче денежных средств при отсутствии заверенной копии. Требования сотрудников почты не основаны на действующем законодательстве.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.