8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2559-6 гд

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Завтра суд, обвиняемой вменяют ст. 159 ч.1 и 325 ч. 2. Я как потерпевшая сторона настаиваю на том что в постановлении об амнистии не оговаривается амнистия в случае совокупности преступлений и подсудимая не имеет право на амнистию. Что об этом говорит закон?? Ведь 2559-6 ГД не распространяется на уже осужденных в случае совокупности, а на подсудимых в этом случае? Заранее, с огромной благодарностью

, Надежда, г. Воркута
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Надежда, ни статья 159, ни 325 УК РФ под действие акта амнистии не подпали. Прекращение уголовного преследования в результате акта амнистии невозможно. А если суд применит её, то вышестоящие суды поправят, только обжалуйте.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Воркута

я не совсем правильно написала. Статья 159.1. Кроме того обязательным условием является возмещение ущерба. Да кредит погашен и банк претензий не имеет, но не смогли установить кем. Сама подсудимая утверждает что кредит не погашала и даже после принятым ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ решением судьи вину свою отрицает. Хоть я и протестовала против судья посчитал, что неважно кто погасил главное согласие банка. Я настаивала что погасить мог кто угодно даже сам банк, мои родственники, работники магазина чтоб избежать проблем, но меня никто не слушал. НО ОНА ЖЕ ВСЁ ОТРИЦАЕТ. То есть условие принятия постановления не выполненно. Сейчас скорее всего и по 325 оправдвют... Я в отчаянии... Помогите пожалуйста

Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.09.2013