Если дочь 35 лет не выплачивает кредит, что грозит моей семье и моей квартире?

Дочь 35 лет набрала большие кредиты, а выплачивать ей нечем, так как зарплата всего 25 т.р. Имущества у нее никакого нет. Я мать, собственник квартиры в Твери. и дочь прописана у меня. но не живет более 5ти лет и коммунальные платежи никогда не оплачивала. Мне тоже нечем отдавать ее долги так как я пенсионерка. Вопрос: что такое в данном случае солидарная ответственность и что грозит моей семье и моей квартире?

, Лилия, г. Тверь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

очь 35 лет набрала большие кредиты, а выплачивать ей нечем

Лилия

Вы поручитель или кто?

что такое в данном случае солидарная ответственность и что грозит моей семье и моей квартире?

Лилия

солидарная ответственность тут ни при чём абсолютно. Если она у Вас там давно не проживает — то конечно же приставы могут явиться и выяснить где она по факту проживает. Так и скажите, что

не живет более 5ти лет

Лилия

на всякий случай приготовьте документы на особо ценные вещи. Что они именно Ваши. А так, если Вы отношения к кредиту не имеете, то опасаться нечего