В течение какого времени можно ждать повестку, если отчислили из техникума, а призыв заканчивается?

Добрый день,хотела бы узнать.Отчислили парня с техникума узнали 14 июля,но как мы знаем призыв заканчивается 15 июля .В течении какого времени можно ждать повестку?

, Светлана, г. Армавир
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Согласно, ст. 24 Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О воинской обязанности и военной службе»: «обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Распространяется на восстановившихся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации).

У вас его отчислила образовательная организация. А не он сам. Приказ об отчислении, должен быть.