Должен ли инвалид платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на судебный приказ?

инвалид 2 группы подаю апелляционную жалобу на судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору 10 дневный срок пропустили сумма иска 50216,23 должна ли я платить госпошину

  • судебный приказ дудинка
    .jpg
, елена, д. Крыловская
Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена.

Да. Конечно же госпошлина будет.  «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ: 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

В вашем случае размер госпошлины составит 150 рублей, так как при подаче иска неимущественного характера размер госпошлины составляет 300 рублей.  Удачи вам в кассации и победы.

Уважаемая Елена.

Да. Конечно же госпошлина будет.  «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ: 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

В вашем случае размер госпошлины составит 150 рублей, так как при подаче иска неимущественного характера размер госпошлины составляет 300 рублей.  Удачи вам в кассации и победы.