Как оформить участок, купленный 10 лет назад под расписку, если хозяин умер?

10 лет назад купили участок под росписку .хозяин умер.как оформить участок и сколько это будет стоить?

, зарема, с. Крымская Роза
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Зарема.

В случае, если Продавец умер, и переход права собственности не зарегистрирован в Росреестре, то в данном случае, оформлению будет предшествовать судебный порядок признания за Вами права собственности на данный земельный участок.

Ваши финансовые затраты будут состоять из суммы государственной пошлины, услуг юриста, который подготовить для Вас заявление и госпошлина за государственную регистрацию права собственности.