8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение банком ипотечного договора в связи с неуплатой ежемесячных платежей и просрочкой

Добрый день.

На данный момент перед банком иметься просрочка, общий период примерно 6 месяцев. Ранее банк прислал требование, об погашении полной суммы задолженности перед банком. В случае не выполнения данных требований, банком будет принято решение об досрочном расторжении данного договора. В данном письме имеются грубые нарушения-опечатки не совпадает, как адрес по которой находится квартира, так и дата от которой выдан договор ипотечного кредитования. Уведомления и искового, об расторжении данного договора не поступало.При звонках в банк. Менеджер не может дать внятный ответ, расторгнут ли данный договор или нет.

Из выше написанного вытекает ряд вопросов:

1. Должен ли банк надлежаще уведомить о расторжении договора. (прислать письмо, копию искового)

2. Расторжение производится через суд или банк может самовольно это сделать, в одностороннем порядке.

3. Если на данный момент договор не расторгнут, есть возможность договориться о реструктуризации с банком. (Снизить ежемесячный платеж, взять кредитные каникулы или договориться о реализации квартиры в счет погашения остатка по кредиту)

4. Ну если на данный момент договор расторгнут банком. То какие варианты, остается ли возможно реализовать данное жилье, да бы закрыть злосчастный ипотечный займ.

Показать полностью
, СЕРГЕЙ, г. Москва
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Сергей, представляется наиболее оптимальный для вас вариант это реализовывать квартиру и погашать долг, поскольку в судебном порядке банк насчитает большую сумму процентов, да и потом может применить свои схемы в реализации имущества должника по которому должнику ни чего не достанется, а то и еще должен буде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Гражданское право
И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
Добрый день! Такая ситуация: у меня есть дальний родственник (отец моего племянника), резидент Дании. Он имеет счет в российском банке. Он хочет оказать моей семье помощь и перевести мне деньги с этого счёта. Сумма большая, порядка 30 млн. рублей. Может он совершить такой перевод? И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
, вопрос №4101158, Инна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 14.07.2018