8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разойтись с женой пьяницей, чтобы ребенок остался со мной?

Здравствуйте.. Прожил с девушкой больше. 10 лет.. Хотел разойтись..так как пьет и очень часто.. Но беременость.. Все нормализовалось.. После родов примерно через пол года пьянство возобновилось. А спустя два года я узнал что ребенок не от меня.. Долго мучался но считаю ребенка все ровно своим.. На меня он не записан. От меня только отчество.. Схитрила при родах в сведетельстве о рождении меня не указала.. _ ( кстате гражданский брак) ссылалась на то что должна получить квартиру и если мы распишемся то она ее не получит.. И вот квартира у нее.. Ребенку 4 года.. Пьянствует.. Дома не начует.. Ребенка в опасные ситуации бывает тащит.. И вот мой вопрос - как мне ее .бросить чтоб ребенок остался у меня.. Денис.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис. Вам следует признать отцовство. Если девушка добровольно не захочет записать Вас отцом (это можно сделать в любое время), то через суд устанавливайте отцовство. Затем лишайте девушку родительских прав, раз она страдает алкоголизмом, ребенка отдадут Вам, учитывая, что Вы отец девочки. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, 
можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. я бы вам рекомендовал, пока она пьянствует, без скандалов и ссор уговорить ее согласиться на подтверждение (признание) отцовства. Спокойно. То есть вы должны подготовить себе тыл для дальнейших действий. После чего вы можете лишить ее родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.07.2018