8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать пособия по уходу за ребенком при уходе из декрета в декрет третий раз?

Здравствуйте! Вопрос я с 2012 года нахожусь в декрете? на сегодняшний день уже третий из декрета в декрет, Договор с 01.03.2011 г, зарплата составляет 11500, договор заключен на неопределенное время. Должен ли был работодатель перезаключить или подписать дополнительное соглашение при подписания трехстороннего соглашения от 05.12.2015 года на повышения заработанной платы? на тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На 01.01.2018 года МРОТ состовляет 18742, подскажите из какого МРОТ федерального или регионального в моем случае Московского должны рассчитываться декретные и выплаты по уходу за ребенком?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ольга! Для расчёта Вашего пособия берется региональный МРОТ, федеральный МРОТ просто устанавливается с целью, чтобы регионы не могли устанавливать сумму меньше, указанной в федеральном законе.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, а какие документы нужно предоставить на работу чтоб они провели переиндексацию моих выплат, написать заявление в какой форме?

Каких-то специальных документов не надо, как обычно — больничный и обычное заявление о назначении пособия по беременности и родам. В устной форме уточните у своего кадровика, как она будет рассчитывать пособие, если Ваши расчёты не совпадёт, тогда нужно будет с ней разбираться и внимательно читать 255-фз. Если возникнут проблемы, пишите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.07.2018