Как рассчитать пособия по уходу за ребенком при уходе из декрета в декрет третий раз?

Здравствуйте! Вопрос я с 2012 года нахожусь в декрете? на сегодняшний день уже третий из декрета в декрет, Договор с 01.03.2011 г, зарплата составляет 11500, договор заключен на неопределенное время. Должен ли был работодатель перезаключить или подписать дополнительное соглашение при подписания трехстороннего соглашения от 05.12.2015 года на повышения заработанной платы? на тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На 01.01.2018 года МРОТ состовляет 18742, подскажите из какого МРОТ федерального или регионального в моем случае Московского должны рассчитываться декретные и выплаты по уходу за ребенком?

, Ольга, г. Москва
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ольга! Для расчёта Вашего пособия берется региональный МРОТ, федеральный МРОТ просто устанавливается с целью, чтобы регионы не могли устанавливать сумму меньше, указанной в федеральном законе.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, а какие документы нужно предоставить на работу чтоб они провели переиндексацию моих выплат, написать заявление в какой форме?

Каких-то специальных документов не надо, как обычно — больничный и обычное заявление о назначении пособия по беременности и родам. В устной форме уточните у своего кадровика, как она будет рассчитывать пособие, если Ваши расчёты не совпадёт, тогда нужно будет с ней разбираться и внимательно читать 255-фз. Если возникнут проблемы, пишите.